Сотрудники ДПС возобновили проверку на наркотики - правомерность и наказание

• г. Оренбург

Ситуация следующая, 9.04. остановили сотрудники ДПС отвезли на экспертизу, глубокий анализ показал наркотическое опьянение. 2.05. этот же экипаж догнал меня с сиренами, и сразу же предложили проехать на мед. осведетельствование, по дороге спросили какого числа они меня первый раз возили, и сказали что прошло меньше месяца и глубокий анализ покажет во второй раз. имеют ли они право так поступать. И какое наказания меня ждёт.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Ответственность по ч 1 ст 12.8 КоАП РФ.