Права претендующей наследницы на обветшалый дом, который она желает перепродать

• г. Покров

Хозяин дома умер в 1964 году, после его смерти ни дети, ни внуки не претендовали и не вступали в наследство на дом принадлежащий покойному. С 2003 года никаких налогов не платилось. За домом следили соседи, (косили траву, выгоняли бомжей). В 2012 году объявилась праправнучка. Имеет ли она право на данный дом? В котором она жить не хочет, а хочет его перепродать после вступления в наследство. Соседи граничащих домов хотят выкупить через администрацию данный участок, Дом не расматривается, он за эти годы обветшал и прогнил.

Ответы на вопрос (1):

Тут этого вам никто не скажет. Это решает суд, в который она должна обратиться. А соседи могут хотеть, конечно, но пока у них прав нет. Это непростой вопрос. Право на подучу иска у правнучки есть.