Возможно ли повторное участие в программе Земский доктор при переезде в другой населенный пункт?

• г. Екатеринбург

Участвола в программе земский доктор, город до 50.000 населения. По семейным обстоятельствам расторгаю договор досрочно. Денежные средства вернула. Переежаю в поселок городского типа в этом же регионе, можно уачствовать в программе повторно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Медицинским работникам, ранее получившим выплату в соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», выплата в соответствии с настоящим Законом не предоставляется. - ну это с одной стороны.

С другой стороны, Вы денежные средства вернули, а значит де-факто участие в программе отменили. И есть определенная практика судебных решений когда такой "отказ" можно оспорить. В общем прежде всего Вам необходимо обратиться за новой выплатой. В зависимости от решения Минздрава обратиться в суд (если откажут)

Ольга, добрый день. Участие в программе земский доктор предусматривает, что Вы один раз получаете эту льготу/деньги.

Напишите обычное обращение в минздрав региона с требованием пояснить, реально ли участвовать повторно, но думаю, ответят отказом.

С уважением