Риэлтор продал недвижимость с долгами по комунальным платежам, могу ли я подать в суд на риэлтора.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от условий договора с риэлтором.

Здравствуйте. В договоре купли-продажи должно быть прописано все о долгах по ЖКУ и о долгах по налогам. Читайте договор. А вообще все долги по ЖКУ должен платить предыдущий собственник. А вы платите за ЖКУ с момента приобретения недвижимости. Но в вашем случае - Читайте договор.

А причём тут риэлтор? Кто был собственником квартиры, которую вы купили, риэлтор что ли? Посмотрите договор ДКП, кто там значится продавцом?