Как матери психически больного сына обратиться в суд для отмены пресечения взятие под стражу и помещения его в стационар психиатрической больницы?

• г. Волгоград

Могу ли я мать, как законный представитель ст. 52 ГПК РФ обратится в суд на отмену пресечения «взятие под стражу» моего психически больного сына, находящегося в тюремной психбольницы, в ней медицинская помощь моему сыну не оказывается (находится уже 1 месяц), для помещение его в стационар психиатрической больницы.

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет сыну? Если он несовершеннолетний или недееспособный, то можете.

Я вам писал план ваших действий, но еще раз разъясняю, он совершеннолетний, дееспособный, ходатайство о привлечении вас в качестве защитника не заявлял, поэтому вы не процессуальное лицо.

Я вам план ваших действий писал, читайте переписку.