Сможет ли она прописать туда своего ребенка, когда он родится, без разрешения на то собственницы квартиры?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 2 доли: на мать и на сына. Кроме того, в квартире прописана дочь сына от первого брака, которая никогда в ней не проживала. Девушка беременна. Сможет ли она прописать туда своего ребенка, когда он родится, без разрешения на то собственницы квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Инга, да, она может прописать ребенка в квартиру, в которой сама зарегистрирована. Регистрация детей к родителям осуществляется без согласия собственника. Собственник имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования

Сможет, если на это будет согласие обоих родителей ребенка.