Можно ли получить материнский капитал и другие пособия, если ребенок родится за границей, но будет зарегистрирован в Москве?

• г. Москва

Если я рожу ребенка за границей, но затем приеду и зарегистрирую ребенка в москве, получу ли я материнский капитал и остальные пособия? Ведь свидетельство о рождении будет не московское. Я сама гражданка Рф.

Ответы на вопрос (1):

Да, получите, если ребенок будет являться гражданином России и зарегистрирован по месту жительства в России.