Наследование недвижимости при втором браке пенсионеров - будет ли делиться имущество?

• г. Щелково

Мы с мужем пенсионеры. Женаты вторым браком. У каждого из нас есть дети от первого брака. Каждый из нас имеет в собственности недвижимость, которая была приобретена до нашего брака. Будет ли она делиться, если кто-то из нас умрет? Совместно нажитого нежилого имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, совместно нажитым имуществом является только то, что было нажито совместно в период брака при том условии, что специальный режим собственности не устанавливался брачным договором.

При этом, каждый супруг может оставить завещание в пользу пережившего супруга. И вот это имущество - переданное пережившему супругу по завещанию уже может наследоваться его наследниками.

Здравствуйте. Ваше имущество будет наследоваться вашими детьми, а имущество супруга - его детьми.