Мой работадатель обвинил меня в краже 13000 т.

• г. Дзержинск

Мой работадатель обвинил меня в краже 13000 т. р и написал на меня заявление после того как я написала на него жалобу в прокуратуру так как он не хочет выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск я не материально ответственное лицо и не в одном акте о ревизие я не подписывала и на ревизие меня не было и когда устраивалась ревизие небыло.

Ответы на вопрос (1):

краже или растрате(присвоении)? кража личного имуещства персонала либо иного имуещства фирмы вам не ввереного это будет доказваться в общем порядке-кто видел, кто не видел, где лежало и прочее.Если речь идето растрете, то вы правы у вас нет мат.ответвенности и вашу вину нужно бует еще доказывать.В первом случае отношения не свя\заные с трудовыми и ваша фирма может и не быть собственником имуещства и соответсвенно потерпешим, подавать заявление не имеет правоВо втором необходимо будет доказть вашу вину и наличие уголовного деяния,либо только недобросовестное ислонение своих трудовых обязаностей.В обоих случаях не пускайте дело на самотек.Пишите жалобы и доказывайте свою невиновность ( свидетели, документы)