Вопрос об отсрочке для обучения в школе и университете.

• г. Волгоград

Я сейчас обучаюсь на первом курсе колледже. В следующем учебном году мне исполняется 18 и Я планирую прикрепиться к школе, для того чтобы сдать ЕГЭ и параллельно обучаться в колледже. Могу ли я взять отсрочку, на то, что Я прикреплён к школе? А после второго курса при успешной сдачи ЕГЭ поступить, в Универ взяв другую отсрочку для получения высшего образования.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так не получится. Вам предоставят отсрочку до окончания колледжа.

Здравствуйте.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для получения профессионального образования - среднего профессионального или высшего - предоставляется однократно.

Следовательно, сделав выбор в пользу СПО, права на отсрочку для обучения в вузе у вас не будет.

Естественно, при условии, если во время обучения в колледже вы уже достигнете возраста 18 лет.

В данной ситуации для продолжения обучения призывники стремятся получить категорию годности В и освобождение от призыва. Для поиска непризывного заболевания не стоит обращаться в разные сомнительные фирмы. Достаточно получить однократно консультацию специалиста, чтобы понять в каком направлении проходить обследование.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.