Обязан ли кондидат на должность водителя при приёме на работу, сдавать знание ПДД.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Водитель обязан знать ПДД, это логично

работодатель имеет право проверить соответствие знаний кандидата требованиям к должности

следовательно, проверить знание водителем ПДД для принятия решения о трудоустройстве - вполне правомено.

Работодатель не имеет право и не обязан проверять знания водителями ПДД и выставлять какие либо оценки или проводить какие либо экзамены по ПДД. Квалификация водителя и его знание ПДД подтверждено его водительским удостоверением выданным в соответствии с Законом.