Хочу сдвть анализы по собственному желанию в поликлинике, терапевт не дает направление? Какой ННПА регулирует этот вопрос.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Эмилия, направление на обследование (анализы и др. исследования) должны быть обоснованы. Тем более в муниципальной поликлинике. Всё фиксируется в амбулаторной карте.

По желанию можно обследоваться платно в коммерческой клинике.