Прохождение перекомиссии для изменения категории в военном билете - обязательство отслужить по контракту?

• г. Москва

В военном билете у меня категория «в», по своей инициативе хочу пройти перекомиссию чтобы поставили категорию «а», мне 27 полных лет, военный комиссар сказал что если я пройду перекомиссию и мне поставят категорию «а» то я обязан буду отслужить по контракту. На сколько правдивы слова комиссара и действительно ли это так?!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пройти перекамиссию. Но на А. Не рассчитывайте. Максимум Б. По контракту. Вы не обязаны служить.

Добрый день!

Переосвидетельствование можно пройти только до 27 лет, если ранее была категория В. Возможен вариант переосвидетельствования если соберетесь на контракт, тогда военкомат может пойти Вам на встречу.

Если просто хотите пройти переосвидетельствование после 27 лет, то военкомат сошлется на 565 Постановление Правительства РФ о ВВК и откажет.

Переосвидетельствование можете пройти ТОЛЬКО при поступлении на военную службу по контракту!