Просьба определить нормы противопожарного разрыва при строительстве капитальной пристройки без согласия соседа

• г. Тверь

Межу моим домом с соседом было 15 м. Он пристроил капитальную пристройку и расстояние стало 11 м. Разрешения, как сосед, я не давал.

При этом дом у соседа одноэтажный, а пристройка 2-х этажная. Материал кровли на пристройке-мягкий ондулин. При этом в 2021 году в этой пристройке уже был пожар и хорошо что во время потушили...

Перечитал снипы и инет и не нашел чёткого определения размера противопожарного разрыва.

Я прошу определить-есть ли реально закрепленная норма по данному разрыву или может у кого-то есть положительная судебная практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (5):

3 метра отступы от капитальной стены.

Отступ должен быть не менее 3-х метров.