Вопросы распоряжения расчетным счетом учредителя при изменениях в банковской карточке подписей и отсутствии директора организации.

• г. Архангельск

Можно ли учредителю распоряжаться расчетным счетом, если его не внесли в карточку подписей в банке (так как была смена учередителей) или можно внести его подпись в эту карточку без директора организации, так как он пропал, специально не выходит на контакт.

Ответы на вопрос (2):

Нет, для этого требуются процедуры на основании подготовленных документов.

Вы можете назначить себя директором. А его уволить. Ваша подпись там должна быть.