Как проверить правильность оценивания промежуточной аттестации и просмотреть работу ученика, если учитель отказывается?

• г. Саратов

Ребёнок написал промежуточную аттестацию (10 кл), результат сомнительно низкий. Учитель отказывается показывать работу, аргументируя тем, что не имеет право это делать. Можно ли как-то посмотреть работу ученику и/или родителю? И как вообще убедиться в правильном оценивании аттестации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь письменно к Администрации школы за ознакомлением с документом согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации".

Конечно можно! У нас гласная образовательная деятельность, а родители - законные представители ребенка!

Все, с чем несогласны, можно оспаривать в различные инстанции: начиная с департамента образования, заканчивая судом.