Если быть более точной, то там не пристройки, а к одной комнате (официальной) пристоили целый дом и второй этаж.

• г. Волгоград

У меня к Вам просьба. Помогите пожалуйста разобраться в одном сложном вопросе. Ко мне обратились люди (я риелтор) с просьбой узаконить реконструкцию дома и пристроек к нему. Если быть более точной, то там не пристройки, а к одной комнате (официальной) пристоили целый дом и второй этаж. У них на руках договор социального найма. Собственников нет, земля соответственно тоже не в собственности. Есть проект, они его заказывали в одной проектной организации, тех паспорт в цвете, на нем штамп (на произведенную реконструкцию документация не предъявлена). Им нужно все узаконить, перевести в собственность, разделить дом на две части (квартиры) и оду часть продать. Я не знаю с чего начать, куда идти с этими документами. Вроде с начало нужно узаконить этот дом, а потом только заниматься землей. Подскажите пожалуйста как быть и с чего начать. Насколько мне известно, то суд может отказать и не узаконить постройку?! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александра, позвоните мне, это по нашей части. 8 961 066 75 84.

С Уважением,