Имеет ли сестра право на то чтобы приватизировать квартиру еще и на своего сына?

• г. Москва

У меня есть гражданский муж. у него есть сестра родная. Им от отца (отец жив) досталась квартира. У сестры есть 17 ти летний сын. имеет ли сестра право на то чтобы приватизировать квартиру еще и на своего сына? И если я законно вступлю в брак со своим гражданским мужем он имеет право вписать меня в эту квартиру и чтоб я тоже претендовала на свою долю при ее приватизации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в приватизации участвуют все зарегистрированные лица. сын сестры будет участовать в приватизации;

ваша регистрации в квартире не даст вам права на участие в приватизации, потому что до этого вы были зарегистрированы в другом жилом помещении...

Елена, в приватизации участвуют все там прописанные. Вас без согласия остальных прописанных не пропишут туда.