Директор МФО подал заявление в полицию из-за невозврата 5 тысяч, требуют 13 тысяч и угрожают тюрьмой.

• г. Кемерово

Брала 5 тысяч в МФО, не смогла отдать, сегодня позвонили из полиции и сказали, что на меня директор подал заявление, я теперь должна отдать 13 тысяч и что меня яко бы посадят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никто вас не посадит. Это через суд с вас деньги будут возвращаться им.

Не посадят. Но оштрафовать могут.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются.

Если они обратились а полицию, то сотрудник полиции в Ваш адрес почтой должен направить повестку о явке в отдел для дачи объяснений.

Отслеживайте почтовый ящик.

Нет повестки-никуда не ходите.