Я знаю, что беременных женщин увольняют только при ликвидации предприятия,

• г. Москва

Я знаю, что беременных женщин увольняют только при ликвидации предприятия, а меня, будучи беременной, уволили как не прошедшую аттестацию по ст. 81 п.б ТК РФ. На самом деле я прошла аттестацию и меня повысили. В иске о восстановлен ии на работе я просила восстановить в дожности, на которую меня перевели после аттестации,

но доказать это я не могу, так как работодатель не издал приказа о переводе на новую должность и говорит, что я аттестацию не прошла. Скажите, пожалуйста, надо ли в исковом заявлении изменить формулировку должности, на которую я прошу меня восстановить, если у меня нет доказательств? Или суд и так решит восстановить меня на должности, на которой я работала до аттестации, т. е. на которую меня принимали на работу? Может ли суд не удовлетворить иск без изменения формулировки должности, на которую я прошу меня восстанови ть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте найти свидетелей, хотя это маловероятно. В суде вы можете изменить предмет иска и указать иную должность, мотивировав это тем, что работодатель не успел издать приказ. Если вы не сделаете это сами, это предложит вам сделать Суд. Суд скорее всего удовлетворит ваши требования о восстановлении на первоначальную должность.