Отказ в выплате из-за неактуальной записи о второй машине.

• г. Оренбург

Вторая машина снята с учета 15.04.2022, а заявление на выплату с 8 до 17 лет, рассмотрели 5.05.2022. и отказали из-за двух машин, одной и которых уже нет.

Ответы на вопрос (6):

Снятие с учета не означает прекращения права собственности. Если бы вы подали заявление о прекращении вашего права в связи с утратой имущества, тогда бы можно было спорить о том, что авто у вас одно.

Еще раз тогда подаете или обжалуете отказ.

Количество заявлений на пособие не ограничено, кроме того пособие можно получить за 6 предыдущих месяцев, подав заявление до 1.10.22. Убедитесь, что авто снято с учёта по базе ГИБДД. Удачи!

С учета снято с целью утилизации.

Это не важно, для чего, а важно что оно остается у вас в собственности на сегодня.

Но автомобиля уже нет, он сдан на металлолом, и на госуслуги пришло письмо о прекращении регистрации. Как же быть?