Могу ли я прикрепить к рюкзаку ребенка камеру и проводить видеосъемку урока в школе, где учится мой ребенок?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 29 п.4 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Тем более школа-это общественное место, можете спокойно снимать, вам никто не вправе запретить.