Как избавиться от приставов, которые требуют госпошлины за отмененные судебные приказы?

• г. Москва

Были 2 судебных приказа. Восстановил сроки по нему и отменил оба. Приставы почти год мучают меня тем, что пытаются взыскать с меня госпошлины по этим приказам. Много раз отправлял через госуслуги им жалобы. Толку нет вообще. Куда написать, чтобы они от меня отстали. Как они вообще могут что-то взыскивать, если документ-основание не действителен, на данный момент. Прошел уже почти год.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском в порядке КАС на действия, приложив все раннее поданные документы.

Можете обжаловать их незаконные действия в суд.

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в порядке подчинённости начальнику отдела, направив жалобу почтой.

Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Главное, грамотно написать жалобу.