Муж сидит в тюрьме, могу ли я без него купить квартиру за мат. капитал?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо оформить доверенность на Вас на представление его интересов и отправить Вам ее по почте. Заверить данную доверенность может начальник соответствующего места лишения свободы.

Если вы не хотите, чтобы муж имел право на долю в квартире, сначала разведитесь, потом покупайте квартиру.