Отключение газа после смерти мужа - Имеют ли право и что делать в случае задолженности и отсутствия договора наследования?

• г. Краснодар

Имеют ли право отключить газ если умер муж 4 месяца назад жена не вступила в наследство по случаю нахождения в больнице еще не заключила договор я задолженности нет отключили потому что нет нового договора но до вступления наследства есть еще 2 месяца имеют право отключить а потом просить плату за подключение я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Попросите у них отсрочку платежа или рассрочку. Предоставьте необходимые документы, подтверждающие нахождение в больнице.