Как получить место в детском саду через знакомых?

• г. Чита

У меня ребенок не попал по распределению в детский сад, а у моей знакой дали место ребенку, она хотела отдать это место нам. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ такой возможности нет. Потому как место закреплено за конкретным ребенком. Это если только Вам вместе ехать в Администрацию, где она напишет отказ от места, а Вы напишите заявление. Естественно предварительно, Вам необходимо изложить свою ситуацию и уже получив предварительное согласие делать как я сказал. По обычной практике, это решается достаточно легко.

Нет, это не возможно. Если так разрешить, то потом эти места продавать станут...