Возбуждено исполнительное производство на выплату исполнительского сбора - сроки не установлены, что это значит для должника?

• г. Хабаровск

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства, на выплату исполнительского сбора, в постановлении указано

Cрок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать в соответствии с частью 14 статьи 30. Значит ли это что я могу оплачивать исполнительский сбор не имея временных рамок на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор — штрафование гражданина за несвоевременное погашение задолженности по решению суда. Согласно закону, на оплату после получения постановления судебного органа дается пять рабочих дней. Но, как правило, исполнительский сбор оплачивают в любой срок или в судебном порядке его отменяют или уменьшают.