Можно уволиться по уходу за ребёнком до 7 лет, и через неделю выйти на другое место работы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете уволиться, не запрещено.

Можно сделать так. Пишите об увольнении по собственному желанию.

Екатерина, можно просто уволиться по собственному желанию и через день, неделю, месяц, год (как решите) выйти на то место работы, куда Вас будут принимать.

"Увольнения по уходу за ребенком" не бывает. Какое работодателю дело, в связи с чем Вы приняли решение уволиться...

Уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения.