Интересно ваше мнение, такой договор не будет нарушать Закон об образовании?

• г. Екатеринбург

Хотим привлечь ИП к выполнению работ по организации курсов повышения квалификации (72 часа).

Соответственно сами курсы проводит наш институт (лицензия есть).

А в договоре с ИП хотим прописать, что он оказывает нам такие услуги как:

- помощь в формировании групп;

- поиск и оплата труда лекторов, оплата их проживания и транспортных расходов;

- поиск и оплата аренды помещения, где будут проходить курсы;

- организация кофе-пауз.

Интересно ваше мнение, такой договор не будет нарушать Закон об образовании? Поскольку курсы по факту проводит Институт, а ИП просто оказывает услуги и производит все необходимые платежи, связанные с ними.

Ответы на вопрос (1):

Закон об образовании - не будет, только рудовое и налоговое законодательство.

Нельзя оплачивать труд, соответственно делать все отчисления, работника иного лица (Вашего института).