Столкновение с породистой собакой в лесном массиве - Почему уголовное дело закрыли и как возмещать материальный ущерб?

• г. Улан-Удэ

У меня сбили породистую собаку. Собака в лесном массиве стала перебегать дорогу метров за 40 до машины. Машина ехала не по правой стороне, а по левой (это нарушение). Собака перебежала на левую сторону, остановилась а машина как ехала, ни чего не предприняв-не отвернула на свою проезжую часть, не подала сигнала, не затормозила, а просто как ехала так и проехала по собаке. После этого остановилась обругали меня из машины и целенаправленно уехали. Я добралась до полиции составили заявление и поехали с ГИБДД на место, там составили схему. Машину я запомнила, и показания в водителя взяты. Машина принадлежит не тому кто управлял, там была доверенность В полиции почему то завели уголовное дело по умышленному уничтожению имущества? По видео регистратору данной машины видно, что водитель просто за разговорами не увидел собаки. Уголовное дело закрыли. У меня вопрос-почему не составлен протокол об нарушении правил дорожного движения? Почему не указано что водитель скрылся? Нет протокола о виновности ДТП. На основании чего я буду подавать в суд о возмещении материального ущерба? Ведь собака была приобретена с питомника, с хорошей родословной. Хотим подать заявление в полицию на до расследование. И еще вопрос-с кого я должна взыскивать ущерб-с водителя, со страховой, с хозяина машины? И что если в деле нет постановления об ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации г. Улан-Удэ

от 03.03.2008 N 104

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. УЛАН-УДЭ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии", Кодексом об административных правонарушениях и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья, жизни людей и животных.

1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории г. Улан-Удэ, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях и на улицах

1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящиеся на территории города Улан-Удэ.

3. Порядок содержания собак и кошек

3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарным и санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.........................

3.5. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.

3.6. Работники организаций жилищно-коммунального хозяйства, коменданты и управляющие домами, товарищества собственников жилья, организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны следить за своевременной регистрацией (перерегистрацией) собак и кошек, принадлежащих владельцам города Улан-Удэ, и сообщать в органы милиции, Городскую ветеринарную станцию о владельце, нарушающем настоящие Правила содержания собак и кошек.

3.7. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

3.10. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.

3.11. Запрещается выгул собак в общественных местах, в том числе на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках, рынках и в иных общественных местах.