Как взыскать долг за неоплаченное лечение по расписке через суд?

• г. Калуга

Имеется расписка о том что ответчик обязуется оплатить лечение в течении полгода. Прошло почти 3 года а лечение так и не оплатил. Могу ли я подать в суд о взыскании денежных средств и проценты по просрочке? Является ли расписка материальным ущербом?

Ответы на вопрос (3):

Претензию ответчику об оплате с приложенными документами предъявляли?

Можно конечно подать такое исковое заявление в суд.

Расписка не может быть материальным ущербом. К тому же неизвестно, что именно в этой расписке указано, какие сведения, основания выплаты денежных средств, какая сумма.