Как решить проблему с дренажной канавой соседнего участка, которая валит наш забор?

• г. Великий Новгород

Помогите как нам быть? За нашим забором в плотную проходит дренажная канава соседнего участка, наш забор валится, каждый год попраляем его. Неоднократно просили соседа отодвинуть канаву от нашего забора на 30-50 см, чтобы мы смогли поставили новый забор. Под забором обваливается земля в канаву. Сегодня заметили в земле отверстие от трубы, соседи сливают воду в 20 см от нашего забора. Как нам быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в администрацию в порядке 59 ФЗ, а также выставить письменную претензию соседу в рамках досудебного урегулирования спора.