Мошенничество в интернет-магазине - Как вернуть деньги и бороться с мошенниками

• г. Краснодар

Заказала в интернет-магазине два платья 62 размера наложенным платежом. Позвонили, сообщили, что посылка ждёт меня в почтовом отделении. Пришла, оплатила 3396.60 рублей. Принесла домой; а там платье детское 38 размера и кипа бумаги. Адрес отправителя: Московская обл., г.Люберцы, пр-кт Октябрьский д.211 ООО "Верданди" (ЕСПП 292313) стала искать в интернете, поняла, что врядли этот адрес существует и что это новый вид мошеничества. Что можно предпринять против мошенников; можно ли вернуть деньги? (я пенсионерка с пенсией в 10000 рублей, хотела сестре на юбилей сделать подарок, а теперь ни денег, ни подарка) в квитанции куда ушли деньги: ул.Мартеновская д.5 пом/ком/оф 1/2/253 (даже город не указан) Кому: 29231 SHOP FOR YOU сообщение:RPO=80104271898864

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о мошенничестве (а скорее всего, так и есть), то обращаться нужно в полицию, поскольку адрес липовый, и найти мошенника самостоятельно вы не сможете никогда.