Возможно ли использовать остаток материнского капитала на покупку другой недвижимости?

• г. Нижний Новгород

Хотим купить частный дом в счёт средств материнского капитала за 270 тыс. руб.Можно ли будет остатки средств на мат. капитале использовать на покупку другой недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Да можете потратить на покупку другого жилого помещения, в том числе на погашение кредита, взятого на покупку жилого помещения. Кроме того вы можете остаток средств МСК направить на обучение детей, или на финансирование накопительной части пенсии мамы.