Как выписать брата, его жену и ребенка из своей квартиры, после их отказа выписываться?

• г. Новокуйбышевск

По просьбе брата я прописал его жену и ребенка в свою квартиру принадлежащую мне по завещанию теперь они отказываются выписываться-как выписать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, как не являющихся членами вашей семьи.

Статья 35 ЖК РФ Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

надо обратиться в суд с иском о признании жены брата с ребенком утратившими права пользования жилым помещением (в суд преставить письменные и устные доказетельства); свидетелями могут быть ваши соседи, родстввенники, друзья, и т.д.