Может ли вуз требовать доплату за обучение после увеличения стоимости?

• г. Москва

После возвращения из академического отпуска с удивлением обнаружил, что стоимость обучения в вузе выросла почти в два раза. Законно ли со стороны вуза требовать с меня доплату за обучение при том, что этот курс я оплатил годом ранее. Договор у меня на руках.

Ответы на вопрос (4):

В договоре что указано в части изменения размера оплаты?

Нет, это абсолютно незаконно, т.к. противоречит условиям договора.

С уважением.

Читайте условия договора, там всё написано, может учебное заведение в одностороннем порядке повышать стоимость обучения или нет. Или покажите договор юристу на платной консультации.

Никита Сергеевич.

Надо ознакомиться с текстом договора. Можете отправить его мне в личном сообщении, либо другому юристу на сайте.