Как отправка сотрудников в отпуск может повлиять на налоговые льготы в новой ИТ компании?

• г. Москва

Мы вновь созданная в январе 2022 ИТ компания, чтобы получить налоговые льготы нам необходимо, чтобы среднесписочная численность была не менее 7 человек. Мы приняли в январе 8 человек, но поскольку работы не велись, нам пришлось их отправить в отпуск за свой счет январь-февраль, с марта начали платить. Будут ли учитываться эти 8 человек для расчета среднесписочной численности за январь и февраль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работники оформлены и были перечисления в налоговую и ПФР то будут учтены.