Вопросы о действительности и использовании полиса ОМС гражданки России, проживавшей в иностранном государстве

• г. Красное

Выехала из РФ в иностранное государство и там жила 2 года, регистрация по месту жительства где жида до выезда осталась, вместе с ней остался и полис ОМС. Приехала недавно на месяц. Гражданка России.

Является ли мой полис ОМС действительным и могу ли я им пользоваться по России не опасаясь наказания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно действительна, вы же гражданин РФ.

Всем гражданам РФ доступна проверка полиса ОМС в режиме онлайн. Для этого достаточно зайти на специальный сайт, к примеру, такой: www.mgfoms.ru, вбить номер документа в специальную графу и нажать кнопку «Проверить».

Является.

Не понятно о каком наказании Вы говорите и за что..