Хотела спросить как депортировать человека который живёт не по адресу регистрации и даже в другом городе.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если для Вас это так принципиально, можете написать жалобу в полицию или прокуратуру, Ваши сведения проверят. Депортировать иностранного гражданина или нет, это решает суд, исходя из всех обстоятельств дела.