Просрочка ввоза автомобиля на территорию России - что ожидать при выезде на границу с Абхазией?

• г. Тамбов

Использую автомобиль на абхазском учете (зарегистрированный на фирму) взъехал на территорию России в июне 2021 года, просрочил ввоз (дан был на неделю) собираюсь ехать на границу с Абхазией. Что ждёт меня за просрочку ТВ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. КоАП РФ Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами.

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.