Если я оформлен что ухаживаю за ребёнком инвалидом (чужим) что я работаю и смогу ли я оформить пособие.

• г. Казань

Если я оформлен что ухаживаю за ребёнком инвалидом (чужим) что я работаю и смогу ли я оформить пособие.

Ответы на вопрос (2):

Про какое конкретно пособие Вы сейчас ведете речь?

Более корректно задавайте свои вопросы.

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребёнком инвалидом выплачивается только в случае, если вы не работаете. Если ПФР узнаёт об официальном трудоустройстве вас обяжут вернуть средства, выплаченные на ребёнка, с момента вашего трудоустройства.