Как получить налоговый вычет после покупки жилья в ипотеку, если не работаешь после декретного отпуска и получаешь пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Воронеж

Смогу ли я получить налоговый вычет после покупки жилья в ипотеку, если после декретного отпуска я не работаю, а оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Получите, просто позднее, сам по себе такой вычет - бессрочный, когда появится НДФЛ у Вас - тогда начнете получать. И до полного исчерпания вычета.