Правда ли это, что они могут купить квартиру в Москве, но не могут прописаться?

• г. Москва

Мы с мужем хотим купить 2 или 3 х комнатную квартиру в Москве. Сами приехать не можем, поэтому собираемся оформить эту квартиру на кого-либо из родственников. Есть варианты: 1. Моя сестра-гражданка России. Но на ней уже числится ее собственная квартира в Москве, не будут ли у нее проблемы с налоговой инспекцией (типа, откуда у нее появились такие деньги), не надо ли будет платить какие-то налоги?

2.Моя мама - тоже гражданка России (у нее тоже есть собственная квартира, но не в Москве).

3. Родители мужа - граждане Украины. Правда ли это, что они могут купить квартиру в Москве, но не могут прописаться? Они прописаны в своей квартире в Украине, соответственно, не создаст ли им это проблем, не надо ли будет им платить какие-то налоги на Украине либо в России? Поможет ли это им в дальнейшем получить российское гражданство (в будущем мы планируем их переезд на постоянное место жительства в Россию)?

Какой из вариантов будет наиболее легкий в плане дальнейшего переоформления квартиры на нас?

Извините за такой длинный вопрос. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не создавайте проблем себе и другим, Выдайте целевую доверенность на заключение и государственую регистрацию договора отчуждения квартиры в Вашу пользу.