Мой молодой человек уходит в армию, в свидетельстве о рождении он прописан, но мы не в браке. Положены ли мне выплаты?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Если о пособии для жен срочников - нет, Вы же не жена.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.

Увы, вам ничего не положено.

Брак не зарегестрирован.

Даже если бы вы и были зарегистрированы, то только наличие беременности.