Налоги при продаже подаренной квартиры - что нужно знать и есть ли дополнительные обязательства перед государством?

• г. Архангельск

Вот в таком вопросе: в феврале 2012 года родная сестра подарила мне 2-х комнатную квартиру. Сейчас я хочу продать эту квартиру.

Вопрос: надо ли мне будет платить какие-либо налоги государству, кроме гос. пошлины за продажу квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы должны будете заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей, так как квартира находится в Вашей собственности менее трех лет.

Если квартира стоит менее одного миллиона рублей, то налог не платите, декларацию не подаете.

С уважением,

Харченко О.В.