Как отказаться от инвалидности и вернуть потерянные льготы - личный опыт

• г. Москва

В марте мне дали вторую группу инвалидности. Я на пенсии. После оформления инвалидности и назначения всех причитающихся льгот я потеряла в реальных получаемых выплатах 6000₽. в месяц. Как мне отказаться от инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам положено 2 пенсии, по старости и по инвалидности, Вы можете выбрать одну, любую, которая Вам выгоднее в итоге. Обратитесь в пенсионный фонд.

Вы сможете уточнить в пфр.