Учитывается ли комната в общежитии, купленная на средства материнского капитала, при назначении пособий на детей разных возрастных групп?

• г. Хабаровск

Если комната в общежитии куплена на ср-ва федерального и регионального мат. капитала будет ли она учитываться при назначении пособий на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17..Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всё будет учитываться, при рассмотрении заявления по выплатам.

Добрый день! Для назначение пособия учитываются доходы и имущество всех членов семьи, комната купленная за средства маткапитала тоже будет учитываться при условии если на каждого приходится не более 24 кв.м.