Как купить квартиру на 1 этаже под магазин и открыть отдельный вход - нарушения законодательства или законный способ?

• г. Чебоксары

Можно ли купить квартиру на 1 этаже под магазин и сделать отдельный вход. Купить с мат. капиталом в ипотеку. Насколько я знаю с обременением нельзя переводить из жилого в нежилое. Возможно ли открыть магазин с отдельном входом, при этом квартиру не переводить в нежилое. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Торговать с этого магазина вы не сможете пока не переведёте в нежилое.

Добрый день.

Нет, это не возможно, необходим перевод в нежилое.

Можно, но квартиру сперва надо перевести в нежилое помещение. Далее согласовать действия с надзорными органами.