Могу ли я сама обратиться в суд для выплаты задолженности по кредиту и защиты своих прав как мать-одиночка?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит 10000, по обстоятельствам не был погашен, никто за 7 мес не звонил и не напоминал! Теперь звонят коллекторы с угрозами, забрать ребенка, я мать одиночка. Могу ли я сама обратиться в суд, чтобы выплачивать потихоньку и куда мне нужно обратиться? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Олеся, ребенка у Вас никогда и никто не заберет. Сотрудникам коллекторского агенства сообщите, что у Вас тяжелое материальное положение и чтобы они подавали в суд иск о взыскании с Вас задолжности, а если они будут Вам угрожать, то Вы напишите на них заявление в полицию. Во первых суд проверит законность их требований, а во вторых зафиксирует сумму долга.

Олеся, добрый день!

1. НИКТО НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ЗАБЕРЕТ У ВАС РЕБЕНКА!

2. Сам факт таких слов, сказанных в Ваш адрес - повод обратиться с заявлением в полицию!

Не надо боятся коллекторов. У них НЕТ никаких таких полномочий, о которых говорят.

3. В суд обращаться нет смысла, а вот написать письмо Банку и предложить Ваш вариант погашения задолженности по кредиту - не помешает.

Всего доброго,

С уважением,

Олеся, просто поменяйте номер телефона, и ужас общения с коллекторами прекратиться.

Здравствуйте.

Коллекторы ничего не сделают. Посоветуйте им обратиться в суд