Как получить справку о пермской области для оформления пенсии в Казахстане - советы и рекомендации

• г. Семей

В 1987 году муж служил в пермской области, я работала в больнице нужна справка что эта область рассчитывалась 1 6 од за 1.5

Живу в Казахстане справка нужна для оформлении пенс и.

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В личном деле вашего мужа имеются документы подтверждающие его льготную выслугу в Пермской области.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 11.09.2021) О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации

II. Районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленные, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца

Пермский край -в Гайнском, Косинском и Кочевском районах.

Скажите, в 1987-1999 годы, именно в эти годы мы жили и работали в органах внутренних дел, как в эти года исчеслялся стаж?